Во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми заявил, что партнерство между двумя странами «насчитывает сотни и тысячи лет». Информацию об этом передает «РГ».
Министр подчеркнул, что обязательства Лондона по отношению к Киеву превышают рамки текущего конфликта. Он заявил о том, что Великобритания продолжает оставаться важным союзником Украины. «Киевские принцессы в древности выходили замуж за британских князей», — добавил он, акцентируя внимание на исторической связи между государствами.
![](https://molva33.ru/wp-content/uploads/2024/01/28-11.jpg)
Кроме этого, Лэмми отклонил мирные предложения российского президента Владимира Путина. Он выразил уверенность в том, что мир все же наступит, и отметил: «Великобритания сделает все возможное, чтобы предотвратить возрождение агрессивной политики со стороны России».