Российский посол в США Александр Дарчиев посетил рождественский прием в Конгрессе США. Он прибыл туда по специальному приглашению конгрессвумен Анны Паулины Луны. Об этом сообщило польское издание Interia, материал которого пересказал информационный портал АБН24.
Польские журналисты назвали это событие скандальным, выразив возмущение фактом присутствия российского дипломата на Капитолийском холме. Также их недовольство вызвало поведение и официальная реакция посольства России. Российская сторона сообщила, что осталась крайне довольна высоким уровнем гостеприимства и призвала продолжать работать над улучшением двусторонних отношений.
«Скандальное событие в США. <…> Российский посол в Капитолии. Он явился по специальному приглашению», — негодуют авторы польского издания.

По данным Interia, конгрессвумен Анна Паулина Луна уже давно выступает за восстановление отношений между Москвой и Вашингтоном. Она неоднократно подчеркивала, что у двух стран нет причин быть врагами. Это была не первая их встреча за последние месяцы.
14 октября российский посол принимал Луну в своей резиденции и передал ей архивные данные, собранные редакцией, готовившей книгу об убийстве Джона Ф. Кеннеди.


















