Сегодня стало известно, что Тина Канделаки покинула пост руководителя канала «Матч ТВ» и стала заместителем гендиректора «Газпром-Медиа». Эта новость в одночасье стала одной из самых популярных в российских социальных сетях: пользователи так и не поняли, радоваться произошедшему или грустить.

Василий Уткин в своем Telegram-канале вспомнил цитату из творчества Высоцкого, а журналист и блогер Ксения Собчак вовсе отказалась комментировать эту новость, заявив, что «ей это не интересно». Известный биатлонист-ветеран Александр Тихонов сказал, что такие персоналии, как Тина Канделаки – «беда России».

Простые пользователи интернета в большинстве своем со смехом относятся к произошедшему. Кто-то удивлен сообщениям о том, что Канделаки – «успешный медиаменеджер», некоторые рады и надеются, что теперь главный спортивный телеканал изменится в лучшую сторону. Явных защитников и тех, кто поддержал бы такое назначение, можно сосчитать по пальцам одной руки.