Передача США крылатых ракет Tomahawk Украине будет означать, что Америка становится стороной конфликта и врагом России. В этом случае у России развязываются руки, поскольку такие действия будут расценены как движение к третьей мировой войне. Об этом заявил член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник, передает «Лента.ру».
Парламентарий выразил надежду, что у президента США Дональда Трампа здравый смысл возобладает, и этого не произойдет. Колесник подчеркнул, что, несмотря на известность ракет и понимание, как с ними бороться, любое оружие является опасным, и к его передаче надо относиться серьезно, учитывая не только военную, но и политическую составляющую.

По его мнению, при таком развитии событий США движутся к войне, в которой не будет победителей. Депутат резюмировал, что подобные действия будут равносильны решению «закончить жизнь самоубийством», но чужими руками.