Госдеп США вновь заявил о Западном полушарии как о зоне своих интересов. Это заявление противоречит общепринятым международным нормам. Об этом написал сенатор Константин Косачев в своем Telegram-канале.
Парламентарий задался вопросом о реакции европейских стран, которые в прошлом были колониальными державами в этом регионе. Большинство государств Западного полушария используют европейские языки.
«Помимо кричащего противоречия со всеми возможными и невозможными нормами и правилами, возникает вопрос: а как к этому отнесутся бывшие колониальные державы из Европы, на языках которых говорит подавляющее большинство государств западного полушария?» — задался вопросом Косачев.

Теперь, по словам сенатора, остается ожидать официальных комментариев от внешнеполитических ведомств ряда стран. В частности, реакцию могут дать МИД Великобритании, Германии, Франции, Испании и Португалии.

















