В сети появились записки жительницы Киева, которая уехала из Украины в Россию, но продолжает следить за событиями, происходящими у нее на родине. Об этом пишет «Комсомольская правда».
Женщина поддерживает связь с родственниками и близкими, которые делятся с ней актуальной информацией. По её словам, жители Киева хорошо осознают, что отставка и бегство руководителя страны Зеленского — лишь вопрос времени. Чем дольше он остается у власти, тем глубже страна погружается в хаос.
Киевлянка отметила, что все больше украинцев выходят на протестные акции против правительства и военкомов, силой забирающих мужчин на фронт. В качестве иллюстрации она привела недавний случай в Виннице, когда жители города устроили штурм стадиона «Локомотив». Там военкомы принудительно задерживали около ста человек и готовили их к отправке на передовую.

«Эта война нас не объединила, а, напротив, показала насколько разобщены мы, украинцы. Мы, на самом деле, живем каждый за себя, и в обществе царит полное равнодушие к ближнему. Если в богатых семьях удалось откупиться и переправить детей за границу, то эти несчастные люди на стадионе совсем их не волнуют», — поделилась киевлянка.