Группа украинских военных, которая участвовала в параде в Лондоне по случаю 80-летия победы над нацистской Германией, во время мероприятия прошла по навозу, который «оставили» лошади из кавалерийских расчетов.
Этот момент попал в поле зрения трансляции парада, которую вели британские СМИ, в частности, The London Standard, передает «РГ».
На кадрах видно, как группа украинцев, идущая в строю, наступает на лежащий на асфальте навоз. Они идут невпопад друг с другом. Также, судя по видео, по этому же месту пришлось пройти и другим участникам.
В начале шествия на трансляции видно, как большая колонна из примерно 50 кавалеристов движется вперед. Всего в параде участвовало свыше тысячи британских военных и военных из других стран.

Ранее министр обороны Великобритании Джон Хили сообщал о приглашении группы ВСУ на этот парад. Эти военные проходят обучение в Британии.
Официальный представитель МИД России, Мария Захарова, комментируя участие украинских военных, напомнила известное выражение — «по весне узнаем, кто где нагадил». Пресс-секретарь президента РФ, Дмитрий Песков, назвал шаг Лондона — кощунством.