За минувшие сутки российские вооруженные силы совершили удары по зенитному ракетному комплексу С-300 на территории Черкасской области, а также атаковали склады горючего и авиационных средств поражения украинских вооруженных сил в Кировоградской и Днепропетровской областях в рамках специальной военной операции на Украине, как сообщили представители Министерства обороны Российской Федерации.
По данным сообщения, осуществленные удары были совершены оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными частями и артиллерийскими подразделениями российских войск. В ходе действий войск Вооруженных сил России был поражен зенитный ракетный комплекс С-300 в Черкасской области, а также склады горючего и авиационных средств поражения в Кировоградской и Днепропетровской областях.

Согласно информации из военного ведомства Российской Федерации, в ходе активных боевых действий и обструктивных мероприятий со стороны российских войск на направлении в Херсонской области Вооруженные силы Украины понесли потери в виде до 15 военнослужащих и двух автомобилей. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы были нейтрализованы четыре самоходные артиллерийские установки “Гвоздика”.