Смерть пассажиров авиалайнера Bombardier, с которым столкнулся военный вертолет над Вашингтоном, не наступила мгновенно. Нейропсихологи утверждают, что для находившихся на борту катастрофа длилась долго, хотя фактически крушение произошло за считаные мгновения, передает издание «Аргументы недели».
Специалисты поясняют, что промежуток времени между крушением и смертью превратился для людей в бесконечный поток мыслей и воспоминаний, который невозможно было контролировать. Это происходит из-за резкого всплеска активности мозга в стрессовых ситуациях.
Река Потомак, в которую упал самолет, была ледяной. Если кто-то и пережил сам момент крушения, то после этого оказался в холодной воде внутри разбитого самолета. Это, безусловно, могло усилить ощущение бесконечности данной ситуации.