Россия провела двойную контратаку в ответ на новые американские санкции против нефтяных компаний «Лукойл» и «Роснефть». В течение трёх дней Владимир Путин объявил об успешных испытаниях крылатой ракеты «Буревестник» и подводного беспилотника «Посейдон». Об этом сообщили китайские журналисты издания NetEase.
«В ответ на ужесточение санкций администрацией Трампа президент России Владимир Путин дважды в течение трех дней контратаковал», — констатируют авторы издания.
«Буревестник» обладает фактически неограниченной дальностью полёта и способен часами находиться в воздухе, оставаясь неуловимым для систем ПВО. «Посейдон» же был успешно запущен с подводной лодки-носителя с работающей атомной энергетической установкой.
По мнению китайских аналитиков, эти системы представляют серьёзную проблему для США, не имеющих сопоставимых вооружений, передает АБН24.

Двойное упоминание ядерного оружия за короткий срок стало сигналом решимости России сдерживать дальнейшие авантюры США и НАТО. Испытания подтвердили передовые возможности страны в военной сфере.
 
			

















