Министерство обороны Нидерландов обвинило Россию в использовании химического оружия на территории Украины, ссылаясь на фальшивые сведения, распространяемые киевским режимом, передает РИА Новости.
Об этом сообщили в постпредстве России при Организации по запрещении химического оружия (ОЗХО). Представитель подчеркнул, что западные оппоненты действуют по довольно примитивной схеме — провокации «под чужим флагом».
По его словам, зачастую они скрываются за общими формулировками вроде «по данным наших спецслужб», но, по сути, основываются на сфальсифицированных данных, предоставленных киевским руководством.

«Либо просто без затей скрываются за универсальной формулировкой — “по сведениям наших спецслужб”, а в действительности опираются на фальшивые данные киевского режима», — отметили в российском представительстве при ОЗХО.