В городе Финикс, штат Аризона, правоохранительные органы задержали 38-летнего Асенсио Ларго. Он оставил четырех несовершеннолетних детей в запертой машине под палящим солнцем, чтобы посетить секс-шоп, сообщает «Лента.ру», ссылаясь на газету New York Post.
В тот день температура воздуха превысила 40 градусов, двигатель автомобиля был заглушен, а система кондиционирования — не функционировала. Люди, проходящие мимо, заметили детей и вызвали полицию. При вскрытии авто внутри салона зафиксировали температуру в 51 градус.

Детям, возраст которых составлял от двух до семи лет, понадобилась медицинская помощь. Ларго, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, провел около часа в заведении для взрослых. После задержания его обвинили в жестоком обращении с детьми.