В ночь на 31 июля Вооружённые силы РФ нанесли массированные удары по целям на Украине, при этом наибольшее количество прилетов зафиксировано в городе Киев. Эффектные кадры ударов публикует Telegram-канал «Военкоры Русской Весны».
Отмечается, то в районе киевского аэропорта Жуляны было зарегистрировано не менее шести авиаударов. По данным «Военной хроники», на этой территории с начала боевого дежурства находились американские зенитно-ракетные комплексы Patriot.
По информации областных военных администраций, атаки были нанесены по транспортной инфраструктуре в Павлограде.
Также поступают сообщения о взломах и ракетных ударах на территории Киевской, Днепропетровской, Черкасской и Житомирской областей.