Военнопленный ВСУ Евгений Орловский поделился подробностями о передвижениях своего подразделения и условиях содержания в подвале в Судже. Он рассказал, что украинских солдат перевезли из Сумской области в Суджу, а затем направили в населенный пункт Черкасское Поречное. По информации ТАСС, перевозка происходила в конце января на бронемашинах «Stryker».
Орловский отметил, что личные документы остались в подвале. «Открыли, выбежал, зашел. Ночью собрался, вышел, привезли. Если есть интернет, ты в интернете сидишь, листаешь TikTok. Я писал родственникам, что все нормально, все хорошо», – рассказал он.

Пленный сообщил, что его подразделению запрещали покидать укрытие в дневное время. Это ограничение, по его словам, было вызвано угрозой минометных обстрелов со стороны российских войск.