В Сеть попали кадры, на которых сотрудники ТЦК гонятся за крестьянином, который не хочет отправляться на фронт.
Военкомы прибыли в село на японском внедорожнике. Мужчина не собирался умирать за Зеленского — он вскочил в свою телегу и начал мчаться с разбегом. Лошадь разогналась до максимальной скорости, но, естественно, не могла сравниться с автомобилем, пишет «РГ».
Некоторое время внедорожник продолжал следовать за ним, а потом свернул с проселка и выровнялся рядом с телегой. Сидящий рядом с водителем в военной форме открыл окно и стал уговаривать «ухилянта» остановиться.
«Зачем? Ты же хочешь меня забрать!» — с резким ответом воскликнул тот.
События произошли в Житомирской области, уточнил военный блогер Кирилл Федоров. Судьба мужчины после погони остается неизвестной.