В Харькове после мощных всполохов на энергообъекте полностью пропало электричество. Необычное свечение, напоминающее северное сияние, продолжалось около десяти секунд с последовательной сменой цветов от голубого до сиреневого. Об этом сообщает «РГ».
Серьезные перебои с электроснабжением зафиксированы и в других городах Украины. Государственная компания «Центрэнерго» официально объявила об остановке всех своих электростанций после ночного удара ВС России.
Свечение длилось около десяти секунд, меняя цвета от голубого к белому, затем к желтому и сиреневому, пока не наступил полный мрак.
В Киеве введен график аварийных отключений электроэнергии продолжительностью девять часов ежедневно. Ситуация в энергосистеме остается критической по всей стране.
По данным RT, В Харькове сейчас не работает метро. Утром движение восстановили, но уже через час его пришлось снова остановить.
В местных каналах ранее писали о прилётах в районе ТЭС. Как и Киев, вчера Харьков погрузился во тьму.


















