Над украинской столицей висят густые тёмные облака дыма. Местные власти проводят работы по устранению последствий ночных обстрелов со стороны российских Вооружённых сил. Для борьбы с огнём были привлечены вертолёты, однако пламя продолжает охватывать территорию, передает «Царьград».
По предварительным данным, российские силы нанесли удары в семи районах Киева, поразив запланированные цели. Для выполнения задачи были задействованы более 200 беспилотных летательных аппаратов, которые начали были запущены ещё в полночь по московскому времени.
По неподтвержденным данным, в этот же период российские войска использовали крылатые ракеты. Одной из целей атаки стал оборонный завод «Артём», на котором производят противотанковые управляемые ракеты, а также ракеты класса “воздух-воздух” и другие виды вооружения.

Ранее в оборонном ведомстве заявляли, что такие масштабные авиаудары являются ответом на террористические акты, совершённые в Киеве 1 июня.