Панорамное видео Суджи, где в настоящее время части ВСУ находятся под ударами российских ВКС, было размещено в Telegram-канале «Военкоры Русской Весны».
«От недавнего удара поднимается столб дыма. Как видно, весь город затянуло дымом из-за интенсивной обработки позиций противника в этом оккупированном населенном пункте нашими ВКС», — так прокомментировал видео военкор.
Стоит отметить, что сегодня стало известно о начале крупной операции по освобождению города Суджа, который стал ключевым укрепрайоном для ВСУ после начала вторжения в Курскую область.
Российские силы атакуют с различных направлений. Десантники действуют из Махновки, спецназ «Ахмат» идет со стороны Мартыновки, а 30-й мотострелковый полк — с направления Черкасского Поречного. Другие подразделения наступают с Русской Конопельки, а некоторые штурмуют Малую Локню.
Также поступила информация, что группа из сотни штурмовиков ВС РФ смогла незаметно проникнуть в окрестности Суджи через газопровод «Уренгой-Помары-Ужгород». В настоящее время ВСУ в городе подвержены риску полного окружения.