• Наша редакция
  • Обратная связь
  • Политика конфиденциальности
  • Флешка для iphone
Главные новости России сегодня: самые свежие и последние события
Понедельник, 12 мая, 2025
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Спорт
  • Технологии
  • Наука
  • Культура
No Result
View All Result
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Спорт
  • Технологии
  • Наука
  • Культура
No Result
View All Result
Главные новости России сегодня: самые свежие и последние события
No Result
View All Result
Главная Новости 33 Общество

Праздник Леса, ставший национальным событием, забирают у жителей Андреево

Редакция Молвы Автор Редакция Молвы
28.05.2017
A A
1
1.8k
Просмотров
ВконтактеTelegram

Праздник Леса, который проходил в поселке Андреево на протяжении 35 лет, переносят в Судогду на стадион “Красный химик”. Об этом стало известно на очередном заседании Совета народных депутатов Судогодского района. Против смены места проведения выступает местный депутат, бывший директор Андреевского лесхоза Иван Андреев, а также жители поселка, для которых этот праздник за прошедшие годы стал поистине родным.

“Я естественно возражаю (по поводу переноса праздника в Судогду – прим. ред). У нас сложились определенные традиции – здесь жили и работали известные лесоводы – Тюрмер, Герле, Кнорре… Продолжают трудиться замечательные лесоводы, заложен памятный камень и многое многое другое. Праздник в Андреево организовывался в основном на спонсорские деньги, кто чем мог помогал. Я его 15 лет хранил. И уже готовый продукт забрали, когда он стал известным, когда его все знают”, – сообщил по телефону редактору “Молвы 33” депутат СНД Судогодского района Иван Андреев.

Глава администрации района Александр Смирнов и депутат Законодательного собрания области Сергей Тучин думают по-другому. Они считают, что перенос мероприятия в районную столицу поможет проводить его на более высоком уровне.

“В Судогде у нас появляются совсем иные возможности для проведения Дня Леса. Для сравнения: бюджет этого мероприятия в Андреево – около 400 тысяч рублей, в Судогде – более двух миллионов. День леса объединит в себе сразу несколько мероприятий – к примеру, бардовский фестиваль, День города. То есть фактически средства, ранее предусмотренные на их организацию, будут вложены в один большой праздник”, – цитирует главу администрации района местная газета “Судогда и Судогодцы”.

По словам бывшего директора Андреевского лесхоза, вопрос с переносом поднимается уже не первый год. Но до последнего времени удавалось откладывать принятие этого решения. В случае переноса праздника в Судогду, в Андреево будет свой праздник – День поселка, правда уже не на таком уровне.

Напомним, что Праздник Леса в прошлом году попал в ТОП-200 национальных событий России.  В этом году его проведение было запланировано на 16 сентября.


Метки: праздник леса
ПоделитьсяПоделитьсяTweetПоделитьсяОтправить

Похожие Новости

Фото: freepik.com
Общество

В Бразилии стервятник пробил стекло самолета и влетел в салон, ЧП сняли на видео

07.12.2024
Фото: соцсети
Общество

Певица Анита Цой официально объявила розыск невестки

04.12.2023
Фото: Пресс-служба Toyota
Общество

В Россию привезли новый автомобиль Toyota Rush. Сколько он стоит

28.07.2023
Фото: TravelManiac
Общество

Блогер побывал в Германии и рассказал о привычке немцев сушить белье как в СССР

12.06.2023
Пригожин и Макаревич
Общество

Пригожин осудил высказывания Макаревича, назвав его «выжившим из ума стариком»

10.08.2022
фото kleo.ru
Общество

Новый клип Шнурова про импортозамещение «Аналоговнет» за 2 дня набрал почти миллион просмотров

04.07.2022
Следующий пост

Собственники будут отвечать рублем за придомовую территорию

Комментарии 1

  1. Александр says:
    8 лет Назад

    Наверное пришла пора быть цивилизованными и чтобы власть не могла оспорить ваше право на проведение праздника запатентовать название и само мероприятие, это стоит не очень больших денег

    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Популярное
  • Комментарии
  • Последние
Фото: csn-tv.ru

Сбившее два российских Ка-52 украинское спецподразделение попало в плен

18.04.2022
Фото: blogspot.com

Военные ДНР и РФ уничтожили известную украинскую снайпершу

29.04.2023
Фото: gmk.center

Пытавшегося сбежать с «Азовстали» канадского генерала арестовали

02.05.2022
Фото: russianteleweek.ru

Что будут делать с возвращенцами: предатели Родины возвращаются в Россию

18.06.2022
Что было запрещено советским школьникам

Какие абсурдные запреты были для учеников школ в СССР

122
Как сложилась жизнь «особенной» дочери Алексея Баталова

Особенная дочь Баталова. Как сложилась ее жизнь

96
esosedi.ru

Администрация Владимирской области ответила на протест против мусорного полигона в Киржачском районе

58
Звезды, которые сменили настоящую фамилию на псевдоним

Артисты, которые взяли псевдонимы из-за неблагозвучности настоящей фамилии

41
Фото: Reuters

Осужденный боевик ВСУ заявил о подготовке с инструкторами НАТО до начала СВО

12.05.2025
Фото: freepik.com

Сейсмолог Шебалин оценил угрозу катастрофического землетрясения в США

12.05.2025
Фото: Shutterstock

В Сети опубликовали кадры с места удара ВСУ из РСЗО HIMARS по Рыльску

12.05.2025
Фото: president.gov.ua

«РВ»: Боевики ВСУ продолжают попытки прорваться к Тёткино на квадроциклах

12.05.2025
  • Наша редакция
  • Обратная связь
  • Политика конфиденциальности
  • Флешка для iphone

© 2023 Сетевое издание зарегистрировано Роскомнадзором. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 77348 от 17.12.2019

No Result
View All Result
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Спорт
  • Технологии
  • Наука
  • Культура

© 2023 Сетевое издание зарегистрировано Роскомнадзором. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 77348 от 17.12.2019