Российские подразделения начали использовать новые штурмовые боеприпасы под названием «Колобок» в зоне спецоперации. Видео, на котором показано уничтожение укрытий ВСУ этим вооружением, было опубликовано в Telegram-канале «Два майора», передает «РГ».
Штурмовые группы 33-й мотострелковой бригады, входящей в состав Берлинского Донского казачьего полка, вели боевые действия по вытеснению противника из опорного пункта на константиновском направлении. Для оценки ситуации сначала были задействованы разведывательные аппараты типа «КВН» и «Молния», которые провели воздушное наблюдение.

Затем пехота подошла к зданию, где укрывались около пяти украинских боевиков. В 00:48 они сбросили в укрытие «Колобок», который разрушил здание. Выживших украинских бойцов штурмовые группы добили гранатами и огневой поддержкой из автоматического оружия.