Бывшие военнослужащие Украины вступают в отряд, названный в честь Максима Кривоноса, и борются за освобождение от нацистского режима. Об этом рассказал в интервью aif.ru Владимир Рогов, который является председателем комиссии Общественной палаты РФ, занимающейся вопросами суверенитета, и сопредседателем координационного совета по интеграции новых регионов.
Он отметил, что несмотря на угрозы и пропаганду киевского правительства, многие украинцы выражают симпатию к России. Служащие ВСУ меняют свою позицию и переходят на сторону России.

«Отряд имени Максима Кривоноса состоит исключительно из тех, кто ранее служил в рядах ВСУ, но теперь выбрал мирный путь и присоединился к российской армии», — добавил Рогов.
Он также высказал мнение, что каждый украинец в глубине души остается русским. «Если человек не поддается пропаганде, направленной на его отчуждение, он быстро приходит к этому осознанию», — так пояснил свою позицию глава комиссии Общественной палаты.