В течение дня на Украине продолжались удары беспилотниками «Герань». Ночью и утром были поражены цеха и пункт управления в Киеве. Об этом сообщило издание aif.ru.
В Одесской области повреждены электроподстанция и портовые терминалы в Черноморске. В Харьковской области уничтожены склады ВСУ в Великом Бурлуке, артиллерийские позиции в Золочеве и железнодорожная станция в районе села Маяк, где шла выгрузка подкреплений. Во второй половине дня удары наносились по объектам в Сумской, Черниговской, Киевской и Днепропетровской областях.
«На территории города, растянувшегося почти на 70 километров, есть множество предприятий, которые выпускают продукцию военного назначения», – пишет издание о Кривом Роге.
Интенсивно атаковался Кривой Рог, где расположены крупные оборонные заводы и железнодорожный узел. Жители сообщают о сильных взрывах и отключении электричества. Позднее целями стали авиазавод во Львове и порт Черноморск, где российские безэкипажные катера уничтожили военные объекты ВСУ. В Киеве завыли сирены воздушной тревоги.

На константиновском направлении российские войска расширили зону контроля у Степановки, продвинувшись в направлении Белокузьминовки. По данным Минобороны РФ, потери ВСУ на юге составили до 200 человек, уничтожены бронемашины, автомобили и артиллерийские орудия. На добропольском направлении также отмечено продвижение, а спецподразделение ВСУ «Омега» были разгромлены. Группировка «Центр» нанесла поражение 13 бригадам и двум полкам противника.














