Один из российских блогеров, специализирующийся на путешествиях, рассказал о своем визите в Германию и поразился неожиданному сходству местных загородных участков с советскими дачами. Он поделился своим открытием в своем личном блоге под названием TravelManiac на платформе “Дзен”, пишет Лента.ру.
По его словам, немецкие дачи представляют собой небольшие участки земли размером от трех до шести соток, которые используются для сельскохозяйственных работ и отдыха. Он отметил, что на таких участках запрещено строительство крупных построек.

“Это вам нечто знакомое, особенно для тех, кто помнит советскую эпоху. Подобные ограничения были и в Советском Союзе, когда нельзя было строить полноценные жилые дома на дачных участках. Мой дедушка говорил, что можно было строить дома не толще полкирпича, чтобы нельзя было жить в них постоянно из-за зимы”, — пояснил блогер.
Он также отметил, что часто немецкие летние домики не имеют коммуникаций. Местные жители получают электричество от солнечных батарей, а воду берут из колодцев.