Спецназ «Анвар» активно отражает наступление противника на территории Белгородской области, сообщает Telegram-канала «Военкоры Русской весны».
В ходе боевых действий артиллерия спецназа уничтожает пехоту ВСУ, которая пытается прорваться через “Зубы дракона” в направлении Демидовки, Графовки и Красной Яруги из Сумской области.
Ранее военкоры сообщали о боях на границе с Краснояружским районом. Операторы беспилотных летательных аппаратов смогли уничтожить квадроциклы, используемые для доставки пехоты ВСУ в приграничную лесополосу. Артиллерийский огонь также нанес значительные потери личному составу противника, что хорошо видно на видео.
В районе населенного пункта Марьино в Сумской области было зафиксировано передвижение машины разминирования ВСУ, которая была поражена ударом “Ланцета”.
Несмотря на значительные потери, враг продолжает предпринимать попытки прорваться в Краснояружский район, действуя малыми группами на квадроциклах и пытаясь захватить отдельные участки лесополос.