Привычный для водителей транспортных средств дополнительный знак «Фотовидеофиксация» будет упразднен и заменен более универсальным дорожным знаком под номером 6.22. О новом изменении, действующем с 1 сентября, сообщает ГИБДД.

Вместо знака 8.23, который устанавливается в купе со знаками пешеходного перехода, дорожного переезда, ограничения максимальной скорости, будет введен в эксплуатацию информационный знак 6.22. Новый дорожный указатель будет применяться без вспомогательных знаков, а его действие будет распространяться на весь населенный пункт.
Основная цель введения данного изменения – уменьшить число установленных в городах знаков фотовидеофиксации. Появившийся в правилах указатель будут устанавливать только на въездах в населенные пункты.

Предупреждающий о видеосъемке знак, который устанавливают за 150-300 метров до камеры, не подлежит изменениям. Об этом заверили в ГИБДД.