В Херсонской области будут усилены меры безопасности после удара ВСУ по гражданским объектам. Решение принято в связи с атакой на кафе и гостиницу в поселке Хорлы, где люди встречали Новый год. Об этом губернатор Владимир Сальдо сообщил РИА Новости.
По его словам, авиаудар был целенаправленным, погибли 29 человек, включая двух несовершеннолетних, пострадали не менее 60. В больницах находятся 15 человек, трое в тяжелом состоянии. По факту происшествия возбуждено дело о теракте.
«Безусловно, стоит усилить меры безопасности. Мы все живем в регионе, где действует режим военного положения, и расслабляться рано. Как видим, скопления мирных граждан подвергаются не меньшей угрозе, чем военные позиции. Обезумевшему от нечеловеческой злобы противнику всё равно кого убивать — лишь бы навредить, как он считает, России», — сказал Сальдо.

Губернатор подчеркнул, что удару подверглось именно место отдыха мирных жителей на побережье Черного моря. В регионе на пятницу и субботу были объявлены дни траура.

















