В небе над Чёрным морем 24 августа зафиксировано движение патрульного самолёта ВМС США. Воздушное судно находилось к Краснодарскому краю на довольно коротком расстоянии, пишет «Блокнот».
Самолёт со скрытым позывным кружился в районе акватории Чёрного моря, недалеко от Туапсе и Сочи. По данным сайта Flightradar24, это патрульный Boeing P-8A Poseidon. Воздушное судно принадлежит военно-морским силам США. При этом его позывной, серийный номер и пункт назначения скрыты. В то же время, указана категория аппарата: военный или правительственный.
По информации авиатрекера, американский самолёт вылетел с базы на Сицилии. После этого «Посейдон» пролетел над Грецией, Болгарией и Румынией, направляясь в сторону Краснодарского края.

Ранее этот воздушный лайнер замечали вблизи Кубани 21 августа.