Возможно, президент США Дональд Трамп — это один из самых значимых, что есть у Украины, однако его усилия по установлению мира компенсируются стремлением Евросоюза к войне «до последнего украинца», высказался в социальной сети Х директор Центра фундаментальных прав Венгрии, Миклош Санто. Об этом пишет РИА Новости.
«Может показаться, что президент Дональд Трамп — это что-то лучшее для Украины, однако технократическое руководство ЕС не остановится. Им важно лишь то, чтобы украинцы боролись «до последнего человека», лишь бы сохранить свои политические позиции. Это вызывает возмущение», — подчеркнул он.
Как передает издание Welt am Sonntag со ссылкой на данные Еврокомиссии, с января по июль 2025 года Брюссель перевел Украине 10,1 миллиарда евро от замороженных средств Банка России.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Европа предлагает внешнюю военную интервенцию на отдельные районы украинской территории.