Группа граждан Китая совершила похитила девушку и попыталась получить с нее деньги в одном из элитных отелей Таиланда. Об этом сообщает издание The Pattaya News, передает «Лента.ру».
Согласно информации, 20-летняя девушка по имени Пимнипа наткнулась в интернете на объявление о работе. Испытывая финансовые трудности, она связалась с автором объявления. Вскоре после этого ее забрали на машине, возили по различным районам Паттайи и Сирича, а затем доставили в гостиницу на пляже Джомтьен, где заперли в номере.
Группа из шести граждан Китая отобрала у Пимнипы телефон и потребовала деньги с личного счета. После получения денег злоумышленники обвинили ее в незаконном присвоении свыше 200 тысяч бат (примерно 500 тысяч рублей) и сменили тактику, начав угрожать расправой.
Девушка благодаря хитрости убедила злоумышленников вернуть ей мобильный телефон, чтобы якобы открыть счета. В дальнейшем она сообщила своему брату, где находится.

Спасательная операция завершилась освобождением потерпевшей, а задержанного охранника привезли в участок, где он отказался давать показания. Расследование по делу продолжается.