Британский телеканал Sky News, после интервью с посолом России в Лондоне Андреем Келиным, согласился, что его заявления о ситуации вокруг Украины и российской экономике “в целом правдивы”, отметив, что сам посол высказывался с “дерзкой уверенностью”.
Посол подчеркнул, что линия фронта на Украине смещается на запад, а для Киева становится все сложнее найти ресурсы для поддержки своей военной машины. Он также отметил, что Россия, несмотря на западные санкции, обладает всеми необходимыми возможностями в области военно-промышленного комплекса.

После публикации интервью телеканал вынужден был посвятить целую статью анализу высказываний российского посла и признать правильность его оценок наиболее актуальных аспектов ситуации вокруг Украины и внутренней политики России.