Как сообщают китайские журналисты, действия президента России Путина в очередной раз вызвали негодование американского правительства. В этот раз возмущение из Белого дома началось из-за поведения Путина перед его поездкой во Вьетнам, информирует китайская газета “Sohu”.
Поездка президента Путина, в ходе которой он намеревается посетить страны, отношения с которыми не являются дружественными по отношению к США, вызвала не только резонанс в Соединенных Штатах, но и у их союзников. Американское правительство уже длительное время предпринимает меры по давлению на Северную Корею с помощью различных санкций, а президент России поддерживает с ней политические и экономические отношения.
Также вызвало недовольство представителей Белого дома заявление Путина о посещении Вьетнама. Предстоящий визит Путина в Ханой вызвал особенно сильное недовольство у США”, – отмечают китайские журналисты.
Китайские аналитики указали на то, что Ханой предпочел встречу с членами БРИКС и отказался от участия в швейцарском саммите. Американские власти возмутило то, что Путин, несмотря на мировую изоляцию, продолжает совершать поездки за границу, укрепляя свои связи с новыми странами.

“Поездка Путина во Вьетнам может касаться главным образом вопросов торгового и инвестиционного сотрудничества, а одной из ключевых тем может стать создание российских предприятий во Вьетнаме”, – считают журналисты из Китая.