После ночной ракетной атаки российской армии в Киеве начался серьезный транспортный хаос, сообщает украинское издание «Страна.ua».
Некоторые улицы были полностью перекрыты, а значительная часть станций метро закрыта из-за повреждений кабельных линий. Свидетели события публикуют в интернете множество видео с длинными очередями, где люди выстаивают, чтобы добраться до общественного транспорта.
Стоимость такси в столице многократно возросла. В ночь на 6 июня российские вооруженные силы нанесли массированный удар по целям на Украине, задействовав беспилотники и крылатые ракеты. Взрывы прозвучали в различных регионах страны.

В Тернополе густой черный дым от пожаров закрывает горизонт. Власти сообщили о загрязнении воздуха и настоятельно попросили жителей избегать выходов на улицы. Конкретный промышленный объект города, поврежденный в результате событий, не уточняется.