Силовые структуры России смогли установить имена еще двух командиров вооруженных сил Украины, которые были вовлечены в совершение военных преступлений в Суджанском районе Курской области. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на данные из российских силовых органов.
Упоминаются майор Тополенко и старший лейтенант Литвиненко, который сменил его на посту командования 252-м отдельным батальоном территориальной обороны. «Под командованием Тополенко и Литвиненко батальон совершал военные преступления на территории Суджанского района», – рассказал источник агентства.
Он добавил, что значительная часть личного состава данного батальона была уничтожена российскими бойцами. В настоящее время подразделение пополняется за счет принудительно мобилизованных украинских граждан.

Майор Тополенко родом из Донецка и имеет судимость. В данный момент и Тополенко, и Литвиненко находятся в Киеве.