Киевский завод «Артем» получил серьезные разрушения в результате российских ударов, о чем сообщает ТАСС, ссылаясь на слова очевидцев.
Данный промышленный объект занимается производством авиационных ракет класса «воздух-воздух» и оборудованием для авиационной техники.
Один из собеседников агентства отметил, что ночные атаки российских сил за последние недели привели к разрушениям множества промышленных и военных объектов в украинской столице.
По его словам, проезжая мимо завода «Артем» возле станции метро «Лукьяновская», складывается ощущение, что сооружения превратились в катакомбы.

По информации агентства, также зафиксированы повреждения в Соломенском районе, поблизости от аэропорта Жуляны, где расположены предприятия «Элекон» и «Аэрос».