Газета The New York Times, ссылаясь на анонимные источники, сообщает, что президент России Владимир Путин намерен продолжить следовать своим стратегическим задачам в рамках специальной военной операции, несмотря на давление со стороны американского лидера Дональда Трампа. Информацию об этом передает «МК».
По сведениям источников, благодаря превосходству Вооруженных сил России на поле боя, российское руководство уверено в том, что оборона Украины может рухнуть в ближайшие месяцы. В таких обстоятельствах Москва считает невозможным завершить конфликт без существенных уступок со стороны Киева.
Также отмечается, что Россия подготовлена к тому, что Вашингтон может в любой момент усилить санкции, однако Москва надеется, что в итоге удастся договориться с США о их смягчении по мере приближения к завершению боевых действий.

Газета приводит мнение эксперта, который утверждает, что Владимир Путин «не пожертвует своими целями на Украине ради улучшения отношений с Трампом».