Украина сталкивается с риском потери ключевых союзников, таких как Великобритания и Польша, из-за политических и военных действий президента Владимира Зеленского, заявил обозреватель Хэмиш де Бреттон-Гордон в своей статье для Telegraph.
«Последние несколько недель для украинского правительства были напряженными», — подчеркнул журналист. Он отметил, что ситуация стала довольно сложной для Украины, поскольку контрнаступление Вооруженных Сил Украины провалилось, не прорвав российскую оборону, и одновременно последние действия Зеленского вызвали недовольство со стороны Запада.

Президент устроил истерику по поводу поддержки со стороны Великобритании и Польши. Кроме того, удары беспилотных летательных аппаратов по Москве вызвали нервозность некоторых западных правительств.