• Наша редакция
  • Обратная связь
  • Политика конфиденциальности
  • Флешка для iphone
Главные новости России сегодня: самые свежие и последние события
Вторник, 13 мая, 2025
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Спорт
  • Технологии
  • Наука
  • Культура
No Result
View All Result
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Спорт
  • Технологии
  • Наука
  • Культура
No Result
View All Result
Главные новости России сегодня: самые свежие и последние события
No Result
View All Result
Главная Новости 33 Происшествия 33

Украинские мигранты прятали спайс в чайных упаковках

Редакция Молвы Автор Редакция Молвы
10.11.2015
A A
0
1.8k
Просмотров
ВконтактеTelegram
2201
Фото: vladnarko.ru

Во Владимире были задержаны новые закладчики из украинского интернет-магазина по продаже дизайнерских наркотиков “Дядя Федор”. Ими оказались 30-летний Александр Родионов из  Днепропетровска и его ровесник, уроженец Кривого Рога Виталий Севрюженко.Также им помогал 26-летний житель Владимира, который возил закладчиков по городу. Против мигрантов и их сообщника возбуждены уголовные дела, на время следствия они взяты под стражу.

Напомним, что в октябре текущего года Наркоконтроль отчитался о ликвидации на территории Владимирской области сети интернет-магазина по продаже дизайнерских наркотиков «Дядя Федор». Тогда был задержан закладчик из Украины Виталий Ткач. Обычно после такого сеть либо переставала работать на территории региона, либо в целях конспирации меняла название. На этот раз интернет-магазин проявил себя уже спустя несколько дней после задержания Ткача! Наркополицейские нашли еще несколько закладок.

Один из новых закладчиков Александр Родионов был задеражан на месте преступления. В этот момент он прятал наркотики. Его подельник был обнаружен на съемной квартире. В ходе осмотра наркополицейские изъяли уже приготовленные для закладок свертки со смесями и оптовые упаковки.

После того, как украинцы были задержаны, наркоконтроль продолжил наблюдать за деятельностью интернет-магазина. В результате во Владимире было обнаружено 3 оптовых тайника. Общая масса смесей составила 4,5 килограммов в виде спайсов и солей, а это свыше 35 тысяч разовых доз.  Если бы наркомафия смогла реализовать товар, то ее доход составил бы 5 млн. рублей.

Наркоконтроль сообщает, что во главе подобных сетей стоят транснациональные организованные формирования, которые поставляют оптовые партии концентрата из стран Юго-Восточной Азии. Поэтому нет ничего удивительного в том, что все оптовые партии наркотиков, которые наркоконтроль изъял в течении лета и осени 2015 года были запечатаны в упаковки из под китайского чая.

Не далее, чем в прошлом месяце Октябрьский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении трех украинцев, которые осенью прошлого года были задержаны за сбыт наркотиков. Виновным назначено наказание в виде лишения свободы на сроки 4 года 8 месяцев ; 7 лет и семь месяцев и 7 лет и восемь месяцев.

 


Метки: дядя ФедорНаркоконтроль по Владимирской областиСпайс Владимир
ПоделитьсяПоделитьсяTweetПоделитьсяОтправить

Похожие Новости

Происшествия 33

Несовершеннолетний житель Александрова приговорен к реальному сроку наказания за покушение на сбыт наркотиков

03.03.2022
Происшествия 33

Возбуждено уголовное дело в отношении директора батутного центра в Муроме из-за получения ребенком тяжелой травмы

03.03.2022
Происшествия 33

Житель Коврова крал музыкальные инструменты в Доме культуры и сдавал на металлолом

02.03.2022
фото ГУ МЧС по Владимирской области
Происшествия 33

Пожар в квартире унес жизнь жителя Владимира

02.03.2022
Происшествия 33

Во Владимире возбуждено уголовное дело в отношении директора бывшего Дома офицеров

01.03.2022
Происшествия 33

В Муроме, упавшая с крыши школы наледь, покалечила пенсионерку. Возбуждено уголовное дело

01.03.2022
Следующий пост
Фото: zebratv.ru

Бывшего чиновника обладмистрации обвиняют в мошенничестве

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Популярное
  • Комментарии
  • Последние
Фото: csn-tv.ru

Сбившее два российских Ка-52 украинское спецподразделение попало в плен

18.04.2022
Фото: blogspot.com

Военные ДНР и РФ уничтожили известную украинскую снайпершу

29.04.2023
Фото: gmk.center

Пытавшегося сбежать с «Азовстали» канадского генерала арестовали

02.05.2022
Фото: russianteleweek.ru

Что будут делать с возвращенцами: предатели Родины возвращаются в Россию

18.06.2022
Что было запрещено советским школьникам

Какие абсурдные запреты были для учеников школ в СССР

122
Как сложилась жизнь «особенной» дочери Алексея Баталова

Особенная дочь Баталова. Как сложилась ее жизнь

96
esosedi.ru

Администрация Владимирской области ответила на протест против мусорного полигона в Киржачском районе

58
Звезды, которые сменили настоящую фамилию на псевдоним

Артисты, которые взяли псевдонимы из-за неблагозвучности настоящей фамилии

41
Фото: kremlin.ru

Владимир Путин поручил зафиксировать повреждения культурных объектов от атак ВСУ

13.05.2025
Фото: PIXABAY.COM

В московском метро найдено тело женщины-ветерана труда

13.05.2025
Фото: Freepik

Верховная рада начала переделывать законы под соглашение с США о недрах

13.05.2025
Фото pixabay.com

SHOT: В Москве за контрабанду вымерших моллюсков в США задержан студент

13.05.2025
  • Наша редакция
  • Обратная связь
  • Политика конфиденциальности
  • Флешка для iphone

© 2023 Сетевое издание зарегистрировано Роскомнадзором. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 77348 от 17.12.2019

No Result
View All Result
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Спорт
  • Технологии
  • Наука
  • Культура

© 2023 Сетевое издание зарегистрировано Роскомнадзором. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 77348 от 17.12.2019