Народная милиция Донецкой народной республики заявляет, что украинские националисты захватили около 20 автомобилей СММ ОБСЕ в Краматорске.

“По данным оперативной разведки, украинские националистические формирования воспользовались развитием ситуации в Краматорске и захватили около 20 автомобилей СММ ОБСЕ. Судьба сотрудников миссии остается неизвестной”, – говорится в заявлении агентства в Telegram.
Народное ополчение считает, что автомобили с маркировкой СММ ОБСЕ будут использованы для провокации сотрудников ОБСЕ и последующего выдвижения обвинений против ДНР.
Ранее представитель Донецкой народной республики в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) режима прекращения огня заявил, что автомобили СММ ОБСЕ покидают территорию ДНР.