Опубликованы видеокадры попадания российской авиабомбы ФАБ-3000 УМПК в укрепленное убежище ВСУ в Димитрове. Снаряд размером с автомобиль вызвал мощнейший взрыв, зафиксированный разведывательным БПЛА. Об этом пишет «Российская газета».
Спальный микрорайон на окраине, где прятались украинские военные, к моменту удара был уже серьёзно разрушен предыдущими бомбардировками. Пейзаж напоминал апокалиптическую картину: из щебня торчали остовы домов, а всё пространство затягивала сероватая дымка.
«Все меняется, когда в эту “Сонную лощину” прилетает бомба размером с автомобилем», — описывает момент издание.
Сначала произошла ослепительная вспышка, резко контрастирующая с блёклым окружением. Затем от эпицентра стремительно разошлась сфера ударной волны, хорошо заметная во влажном воздухе. Вслед за ней вверх взметнулось облако черного дыма, а по сторонам от места попадания начали рушиться здания. После взрыва видимость заметно улучшилась, так как высочайшая температура в эпицентре испарила туман.


















