В Сети появилось видео, на котором запечатлен момент уничтожения пусковой установки системы ПВО Iron Dome (Железный Купол) после удара иранского беспилотника-камикадзе, передает «РГ».
На записи видно самопроизвольный старт зенитной ракеты из пылающей пусковой установки. При взрыве сработал только вышибной заряд транспортно-пускового контейнера, который поднял ракету на высоту примерно в несколько десятков метров. При этом маршевый двигатель не был активирован, и ракета, оставляя за собой огненный след, начала по дуге падать обратно.
Стоит отметить, что системы ПВО располагалась «по-украински» в плотной жилой застройке. Предполагается, что взрыв боевой части упавшей ракеты наделал израильтянам бед. Кадры публикует Телеграм-канал Military Theme Z.