Мэр итальянского города Галатоне обнаружил сбежавшего преступника, спрятавшегося в рождественском вертепе. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на The Times.
Во время прогулки у городской площади мэр обратил внимание на вертеп. «Я заметил, что, кроме Иосифа, Марии, Иисуса и пастуха, там был еще один пастырь, которого я раньше не видел», — рассказал Филони. Еще одна фигура стояла среди тюков сена с поднятыми руками.
Она была настолько реалистична, что мэр хотел позвонить создателю сцены и выразить восхищение. Внезапно «статуя» двинулась, и Филони понял, что перед ним живой человек. Мужчина ответил, что хочет переночевать в вертепе.
Затем он вышел и направился в ближайшую церковь, где попытался раздеться. К этому времени прибыла полиция и задержала его.

Им оказался 38-летний преступник, осужденный в Болонье за нападение и приговоренный к девяти месяцам тюрьмы. Как отметил мэр, он так и не понял, почему беглец выбрал для укрытия самое посещаемое место в Галатоне.


















