Варшавский районный суд заочно арестовал на два месяца двух граждан Украины — Евгения И. и Александра К., обвиняемых в повреждении железной дороги на востоке Польши. Информацию передает ТАСС, ссылаясь на телеканал TVP Info.
Решение было принято по ходатайству прокуратуры в отношении подозреваемых в диверсии на железнодорожной инфраструктуре. Об этом сообщил представитель Национальной прокуратуры Польши Артур Казновский на пресс-конференции.
Пресс-секретарь прокуратуры Пшемыслав Новак добавил, что в ближайшее время будет направлен запрос в Окружной суд Варшавы на выдачу европейского ордера на арест украинских граждан. Арест вступит в силу с момента их фактического задержания на территории Польши.

Повреждение железнодорожных путей в Мазовецком воеводстве было обнаружено машинистом поезда утром 16 ноября. Инцидент произошел на участке, ведущем к пограничному переходу «Дорохуск» с Украиной. Движение по данному направлению было временно прекращено, пострадавших не зафиксировано.

















