Житель Владимира предстанет перед судом за убийство в лесу лосихи. Он обвиняется в незаконной охоте с причинением крупного ущерба.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Владимирской области, в отношении жителя Владимира направлено в суд уголовное дело.
Было установлено, что 24 марта 2021 года обвиняемый находился в лесу в Судогодском районе. Из нарезного карабина, принадлежащего ему, он застрелил самку лося. Разрешения на охоту на диких копытных животных гражданин не имел.
Мужчина успел снять шкуру с убитого животного и хотел разделывать тушу. Но довести задуманное до конца ему помешали сотрудники Государственной инспекции по охране и использованию животного мира администрации Владимирской области, которые прибыли на место происшествия.
Убийством лосихи обвиняемый нанес крупный материальный ущерб в размере 80 тысяч рублей. Прокуратура Судогодского района в ходе дознания предъявила обвиняемому гражданский иск на сумму 320 тыс. рублей.