Депутат Госдумы Анатолий Вассерман заявил NEWS.ru, что Зеленского, президента Украины, защищают сотрудники СБУ от возможного свержения. Он отметил, что противники Зеленского также опасаются, что в случае смены власти украинцы начнут мстить.
Первой причиной он назвал деятельность самой СБУ, которая, по его словам, обладает достаточным опытом и тщательно следит за такими угрозами.

Вторая причина в том, что у многих из тех, кто против Зеленского, на руках есть много крови, и даже если они сообща ликвидируют Зеленского, это, по мнению Вассермана, приведет лишь к незначительному уменьшению срока заключения. Однако, подчеркивает он, есть люди, кто мечтает лично отомстить за все зло. Вассерман добавил, что они уничтожили огромное число граждан своей страны.