Оманские власти наложили запрет на ввоз любой питьевой воды в бутылках из Ирана после двух смертельных случаев, связанных с употреблением продукции иранского производства под названием «Uranus Star». Об этом сообщили правоохранительные органы страны, цитируемые эмиратской газетой Khaleej News, пишет РИА Новости.
В сообщении указано, что отравление этой бутилированной водой стало причиной смерти иностранки, которая проживала в султанате, а также гражданина Омана, госпитализированного вместе с семьей в тяжелом состоянии. Он находился в больнице два дня. Еще одна женщина смогла поправиться после отравления.

Правоохранительные органы провели исследование образцов воды и обнаружили, что она была испорчена. Это стало причиной отравлений.