Администрация Владимира продаст под вырубку 2Га лесных насаждений под новое кладбище в микрорайоне Оргтруд. Документ о проведении соответствующего аукциона был подписан сити-менеджером Андреем Шохиным.

Ответственным за проведении аукциона назначено МКУ “Благоустройство”. Всего будет продано 482 кубометров древесины, из них 412 кубометров строительной.
Проблема с кладбищами во Владимире стоит остро. Ежегодно в областном центре хоронят около 3600 человек. Новое городское владимирское кладбище в районе деревни Высоково уже в 2016 году было занято захоронениями. Поэтому встала острая необходимость в его расширении. Также ранее сообщалось, что в 2019 начнется строительство нового кладбища площадью 2Га в микрорайоне Оргтруд. Будет ли и далее расширяться кладбище в Оргтруде, покажет время.