Военный корреспондент Александр Сладков представил увлекательный репортаж из окраин освобожденного города Марьинки. Российские бойцы, сталкиваясь с трудными условиями, организовали трансляцию фронтовых песен с целью поднять свой дух и деморализовать противника.
Журналист отмечает, что съемки проведены неподалеку от места, где был обнаружен камень с посланием Романа Рудакова. Военные из России приспособили подвал разрушенного дома в качестве укрытия. В этом месте, постоянно подвергаемом обстрелам и при минусовых температурах, им удалось создать своеобразную музыкальную зону.
С использованием электрогенератора включают аппаратуру, и затем над руинами Марьинки разносятся песни времен Великой Отечественной войны, а также Гимн России.
В сюжете Александра Сладкова звучат такие композиции, как “Огонек” и “На позицию девушка провожала бойца”. Эти звуки разносится и в окопах противника, который, отступив из города, занял позиции под Марьинкой.