Военный корреспондент Александр Сладков сообщил о значительном росте численности северокорейских сил, задействованных в зоне проведения специальной военной операции. Он не раскрыл источник этой информации, а Министерство обороны России не подвергло ее официальному подтверждению.
По словам военного корреспондента, подразделения Северной Кореи постепенно увеличивают свой боевой состав в три раза.
В той же статье Сладков предположил, что в ближайшее время можно ожидать прибытия крупного военного формирования из Кубы. Он отметил, что кубинские военнослужащие уже участвуют в СВО на стороне России, однако сейчас речь идёт о «более масштабном контингенте».

Недавно западные источники сообщили, что Пхеньян планирует дополнительно направить войска для поддержки России, численность которых может достигнуть 35 тысяч человек. Об этом писала телерадиокомпания CNN со ссылкой на украинскую разведку.