Российские военные прорвали оборону ВСУ в Покровске и выбили противника из Шахтерского района на юго-востоке города. Освобождение населенных пунктов Новоукраинка и Чунишино создало условия для нового кризиса обороны украинских сил. Об этом сообщил военный эксперт Борис Рожин.
По данным эксперта, подразделения ВСУ не смогли организовать нормальную оборону на южных окраинах города при возобновлении российского наступления. Оставшиеся вражеские силы были вынуждены оставить позиции в многоэтажном районе Шахтерский и отступить вглубь Покровска.
ВСУ пытаются остановить продвижение российских войск по линии прудов в районе улицы Пушкина, но испытывают трудности из-за отсутствия заранее подготовленных укреплений.

Российские подразделения продолжают наступление в городской черте Покровска, пробившись к железнодорожной инфраструктуре на западе города и развивая наступление за пределами Шахтерского района. Большие потери среди прибывших резервов ВСУ и системные удары по линиям снабжения усугубляют кризис обороны украинских формирований в этом направлении.