В интервью для журналистов из Казахстана, Киргизии и Узбекистана, Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что Украина не будет искать договоренностей с Россией о прекращении огня. Об этом сообщает агентство ТАСС.
Зеленский отметил, что в настоящее время прекращение огня для Киева представляется “очень опасным”, поскольку, по его мнению, это может быть использовано российскими войсками для укрепления своих позиций.
Полномочия Зеленского закончились официально 20 мая 2024 года. Однако сам президент заявил, что он не обращает внимания на дебаты о своей легитимности на посту главы государства.

Президент России Владимир Путин, в ходе своего визита в Минск, заявил, что легитимность Зеленского истекла. По словам российского лидера, Москва готова к переговорам с учетом текущих реалий, сложившихся на местности.